Los 596
Laurent, Max
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
Avignon, 1948 - Paris, 200723,5 x 55,5 cm, R.
Ohne Titel, 1999. Tempera auf festem Papier. In Bleistift oben links monogrammiert und datiert "9. 12. 99".
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2000 erworben.